TALLERES
REGISTRO PARA PAGO CON TARJETA DE DEBITO
REGISTRO PARA PAGO EN CAJA O TRANSFERENCIA
6 de mayo, 2022
Descarga el programa
SEDE EN: SALAS POLIVALENTES 1 Y 2
15:00 hrs
"Neurodinamia"
LFT María Villarreal
Salas Polivalente 1 y 2
17:00 hrs
"Terapia Manual"
Mtro Kevin Olvera Canales
Salas Polivalente 1 y 2
19:00 hrs
"Masaje de liberación miofacial"
LFT Alejandra Hernández Sánchez
Salas Polivalente 1 y 2
SEDE EN: SALA POLIVALENTES 3
15:00 hrs
"Evaluación de marcha"
Dr. Alberto Garrido Esquivel Dra. Marina Medina
Sala Polivalente 3
17:00 hrs
"Resiliencia psicológica para la readaptación ante las lesiones deportivas"
Dra. Martha Cañizares
Sala Polivalente 3
19:00 hrs
"Biofeedback y neurofeedback en el deporte mediante el ProComp Infiniti"
Dr. Francisco Javier Mendoza Farías
Sala Polivalente 3
SEDE EN: LABORATORIO DE RENDIMIENTO HUMANO
15:00 hrs
"La isocinecia en las lesiones de rodilla"
Dr. Roberto Coronado Zarco
Laboratorio de Rendimiento Humano
SEDE EN: AUDITORIO 1
DIRECCIÓN DE DEPORTES
15:00 hrs
"Manejo de urgencias en el Campo"
Dr. Ángel Lugo Heredia
Auditorio 1 /
Dirección de Deportes
17:00 hrs
"Readaptación de tendinitis femoropatelar"
Mtra Estefanía Aranda Campos
Auditorio 1 /
Dirección de Deportes
19:00 hrs
"Pruebas musculares especiales como probable diagnóstico en lesiones de hombro y su tratamiento con punción seca"
Mtro Daniel Yradier Terrazas Betancourt
Auditorio 1 /
Dirección de Deportes
SEDE EN: AUDITORIO 2
DIRECCIÓN DE DEPORTES
15:00 hrs
"Modelo del deporte para el desarrollo y la paz"
Mtra Andrea Villanueva Del Razo
Auditorio 2 /
Dirección de Deportes
7 de mayo, 2022
SEDE EN: SALAS POLIVALENTES 1 Y 2
15:00 hrs
"Tape estabilizador para lesion de muñeca, codo, rodilla y tobillo"
Mtro Aldo Romero Robles
Salas Polivalentes 1 y 2
17:00 hrs
"Kinesiotape"
Mtro Leopoldo Montiel Guerrero
Salas Polivalentes 1 y 2
SEDE EN: AULA 8
15:00 hrs
"Entrenamiento de la fuerza en lesiones de LCA"
Dra. Elfega Sámano Pérez
Aula 8
SEDE EN: LABORATORIO DE RENDIMIENTO HUMANO
17:00 hrs
"Isocinesia en lesiones de hombro"
Dr. Thomas B Gilliam
CANCELADO POR FAVOR ELIGE OTRO POR WHATSAPP AL 8134042439
SEDE EN: AUDITORIO 1
DIRECCIÓN DE DEPORTES
15:00 hrs
"Readaptación de Velocidad"
Mtro Renato Treviño Theriot
Aula 22
(sede actualizada)
17:00 hrs
"Readaptando lesiones de columna lumbar y cervical"
Mtra. Diana Covarrubias
Aula 22 (sede actualizada)
SEDE EN: SALA POLIVALENTE 3
15:00 hrs
"Restricción de flujo sangíneo e hipertrófia"
Dr. Murat Karabulut
Polivalente 3
17:00 hrs
"Actualización en la evaluación de la conmoción cerebral en el deporte"
Dr. Antonio Flores Cantú
Polivalente 3